Vesuvius – Campi Flegrei Supersite

Scientific community

Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia
Valeria Siniscalchi - valeria.siniscalchi@ingv.it
Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia, Sezione di Napoli (OV) Via Diocleziano, 328 - 80124 Napoli, Italy

Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia
Giuseppe Puglisi - giuseppe.puglisi@ingv.it
Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia, Sezione di Catania (OE) Piazza Roma, 2 - 95125 Catania, Italy

Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia
Francesco Guglielmino - francesco.guglielmino@ingv.it
Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia, Sezione di Catania (OE) Piazza Roma, 2 - 95125 Catania, Italy

Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia
Salvatore Stramondo - salvatore.stramondo@ingv.it
Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia, Sezione di Roma (CNT) Via di Vigna Murata, 605 - 00143 Roma, Italy

Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia
Christian Bignami - christian.bignami@ingv.it
Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia, Sezione di Roma (CNT) Via di Vigna Murata, 605 - 00143 Roma, Italy

Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia
Marco Polcari - marco.polcari@ingv.it
Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia, Sezione di Roma (CNT) Via di Vigna Murata, 605 - 00143 Roma, Italy

Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia
Elisa Trasatti - elisa.trasatti@ingv.it
Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia, Sezione di Roma (CNT) Via di Vigna Murata, 605 - 00143 Roma, Italy

Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia
Maria Fabrizia Buongiorno - fabrizia.buongiorno@ingv.it
Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia, Sezione di Roma (CNT) Via di Vigna Murata, 605 - 00143 Roma, Italy

Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia
Malvina Silvestri - malvina.silvestri@ingv.it
Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia, Sezione di Roma (CNT) Via di Vigna Murata, 605 - 00143 Roma, Italy

Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia
Valerio Acocella - valerio.acocella@uniroma3.it
Dipartimento di Scienze - Università Roma 3, Largo S.L. Murialdo, 1 - 00146 Roma, Italy

Istituto per il Rilevamento Elettromagnetico dell'Ambiente
Antonio Pepe - pepe.a@irea.cnr.it
Istituto per il Rilevamento Elettromagnetico dell'Ambiente - CNR, Via Diocleziano, 328 - 80124 Napoli, Italy

Istituto per il Rilevamento Elettromagnetico dell'Ambiente
Francesco Casu - casu.f@irea.cnr.it
Istituto per il Rilevamento Elettromagnetico dell'Ambiente - CNR, Via Diocleziano, 328 - 80124 Napoli, Italy

Istituto per il Rilevamento Elettromagnetico dell'Ambiente
Susi Pepe - pepe.s@irea.cnr.it
Istituto per il Rilevamento Elettromagnetico dell'Ambiente - CNR, Via Diocleziano, 328 - 80124 Napoli, Italy

Istituto per il Rilevamento Elettromagnetico dell'Ambiente
Giuseppe Solaro - solaro.g@irea.cnr.it
Istituto per il Rilevamento Elettromagnetico dell'Ambiente - CNR, Via Diocleziano, 328 - 80124 Napoli, Italy

Istituto per il Rilevamento Elettromagnetico dell'Ambiente
Pietro Tizzani - tizzani.p@irea.cnr.it
Istituto per il Rilevamento Elettromagnetico dell'Ambiente - CNR, Via Diocleziano, 328 - 80124 Napoli, Italy

Università degli Studi di Napoli “Federico II”
Domenico Calcaterra - domenico.calcaterra@unina.it
Università degli Studi di Napoli “Federico II” (DISTAR) Largo S. Marcellino, 10 - 80138 Napoli, Italy

Università degli Studi di Napoli “Federico II”
Diego Di Martire - diego.dimartire@unina.it
Università degli Studi di Napoli “Federico II” (DISTAR) Largo S. Marcellino, 10 - 80138 Napoli, Italy

CSIC Univesidad Complutense
Jose Fernandez - jft@mat.ucm.es
Instituto de Geociencias - CSIC Univesidad Complutense, Madrid, Spain

University of Western Ontario
Kristy Tiampo - ktiampo@uwo.ca
University of Western Ontario - UWO London (Ontario), Canada

Canada Centre for Mapping and Earth Observation
Sergey Samsonov - sergey.samsonov@canada.ca
Canada Centre for Mapping and Earth Observation, NRC Ottawa (Ontario), Canada